Сочинцы завоевали медали IV летней Спартакиада молодежи России по самбо

FIAS

С 23 по 26 июля в Пензе прошли финальные соревнования IV Летней Спартакиады России среди молодежи по самбо, которые объединили спортсменов из 48 регионов России.

В каждой весовой категории выступали только чемпионы федеральных округов. Спортсмены Сочинской федерации дзюдо и самбо более чем достойно представили Краснодарский край в составе сборной успешным выступлением на борцовском ковре.

В составе сборной команды Краснодарского края сочинский самбист, мастер спорта России Завен Келещьян завоевал бронзовую медаль. Тренируется спортсмен под руководством мастера спорта международного класса Руслана Антоняна. Среди девушек отличилась и завоевала серебряную медаль сочинка Милана Бжедугова , которая тренируется у заслуженного тренера России Владимира Прядко. По итогам соревнований сборная Краснодарского края благодаря «взносу» сочинских самбистов заняла 2 место, уступив лишь сборной Москвы, бронза у самбистов Санкт-Петербурга.