ХК «Сочи» увез один балл из Подольска

«Леопарды» по ходу встречи дважды оказывались в положении отыгрывающихся и в итоге уступили «Витязю» в серии буллитов.

За первые 40 минут игры зрители увидели лишь одну шайбу и множество удалений со стороны обеих команд (в том числе, пятиминутный штраф Никиты Выглазова из подмосковного клуба). Одно из этих удалений и было реализовано: в самом начале игры хозяева площадки открыл счет усилиями Ивана Петракова.

Сочинцы же ответили своим голом уже в третьем отрезке матча. Роберт Росен был первым на добивании после броска Моргана Эллиса – 1:1. После этой шайбы южане вновь начали получать ненужные удаления, чем воспользовался соперник. Святослав Гребенщиков резким броском из круга вбрасывания вывел свою команду вперед.

Правда, через несколько минут цели достиг дальний бросок защитника Михаила Гордеева, который оформил свой первый гол в КХЛ – 2:2.

Игра перешла в овертайм, но и он не помог определить победителя. Исход встречи решался в серии буллитов, которую лучше исполнили хоккеисты «Витязя» – 3:2 Б.