ХК «Сочи» уступил «Адмиралу»

Морское дерби на льду «Большого» осталось за гостями из Владивостока.

Сочинцы активно начали матч и уже на 4-й минуте игры открыли счет благодаря точному броску Сергея Шмелева. Однако в начале второго отрезка игры Владимир Бутузов был первым на добивании – 1:1.

Еще по ходу второго периода команды обменялись не только удалениями, но и буллитами. Правда, ни Андрей Алтыбармакян из «Сочи», ни все тот же Бутузов не смогли реализовать свои попытки.

В конце третьего периода и хозяева, и гости могли вырвать победу в основное время, но встреча все же перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке два очка взяли игроки «Адмирала»: Константин Глазачев убежал «1 в 0» и бросил точно под перекладину.

«Сочи» завершит домашнюю серию матчем против московского «Динамо». Эта встреча пройдет в дни проведения гран-при России Формулы 1 – 26 сентября. Обладатели билетов на игру с «динамовцами» смогут попасть на концерт группы «Мумий Тролль», который состоится на центральной площади Олимпийского парка 28 сентября.